Меню Поиск

Закрыть

Более 10% зарегистрированных электронных избирателей проголосовало за первые 30 минут на выборах в МГД (дополнение)

08.09.2019 08:57

Более 10% зарегистрированных электронных избирателей проголосовало за первые 30 минут на выборах в МГД (дополнение)

Теги: Статистика , явка , Голосование , Московские выборы

Более 10% зарегистрированных электронных избирателей проголосовало за первые 30 минут на выборах кандидатов в Московскую городскую думу седьмого созыва. Об этом журналистам сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Открылись все участи без исключения. С 6:00 до 8:00 проголосовали представители Росгвардии и полиции в семи участках. Без инцидентов. Если учесть, что пять лет назад на 10:00 утра проголосовало 1,5% избирателей по всей Москве, то мы видим, как активно идет электронное голосование, считайте, что в восемь раз интенсивнее, чем в обычном голосовании», - сказал А.Венедиктов.

Также он добавил, что на открытии Общественного штаба присутствовали иностранные наблюдатели. «Что касается иностранных гостей, то у нас на открытии были послы Мексики и Нигерии. Их интересовало в первую очередь электронное голосование: очень подробно смотрели и записывали, каким образом оно организовано. Во-вторых, их интересовало, как работает штаб, как работает наблюдение через камеры, так как у них такого тотального наблюдения нет», - сказал А.Венедиктов.

Выборы депутатов Московской городской Думы седьмого созыва проходят в Единый день голосования 8 сентября.

Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек.

В Москве открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 412 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок