Меню Поиск

Закрыть

Выставка 18 работ итальянского художника С.Джентиле пройдет в Московском зоопарке

06.09.2019 15:32

Выставка 18 работ итальянского художника С.Джентиле пройдет в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Выставки , Художники , Москва , Московский зоопарк , Италия

В Московском зоопарке выставят 18 работ итальянского художника Стефано Джентиле. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«С 7 по 13 сентября в столице впервые будут представлены работы одного из самых ярких итальянских художников современности - С.Джентиле. Экспозиция You were here («Ты был здесь») состоит из 18 работ, посвященных самым актуальным экологическим проблемам XXI века. Картины будут экспонироваться в историческом здании слоновника Московского зоопарка, построенном в 1937 г. Организатор выставки - молодой амбициозный проект Pop-up-галерея Follow the Art», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в своих работах С.Джентиле поднимает наиболее острые проблемы экологии.

«В его картинах ярко и бескомпромиссно показано губительное влияние человека на природу, и, в частности, на животный мир. Каждая из картин заставляет задуматься о тех видах фауны Земли, которые оказываются на грани исчезновения из-за усиленного развития промышленности, загрязнения воды, воздуха и почвы, вырубки лесов. С.Джентиле как будто предлагает нам взглянуть на планету со стороны и осознать, насколько неизгладимый отпечаток оставило (и продолжает оставлять) человечество», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в зоопарке, С.Джентиле работает в направлении «интеллектуальный поп-арт».

«Попасть на выставку каждый желающий сможет совершенно бесплатно. Она будет открыта для посещения ежедневно по будням с 12:00 до 21:00 и по выходным с 10:00 до 21:00», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок