Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы подписали декларацию Группы климатических лидеров С40 «Зеленые и здоровые улицы»

04.09.2019 14:02

Власти Москвы подписали декларацию Группы климатических лидеров С40 «Зеленые и здоровые улицы»

Теги: Форумы , Улицы , Конференции , декларации

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков и заместитель регионального директора по Европе Партнерства городов в борьбе с изменением климата Группы климатических лидеров С40 Стелиос Диакулакис в рамках III Климатического форума городов подписали декларацию «Зеленые и здоровые улицы», направленную на снижение загрязнения воздуха. Об этом с мероприятия передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Москва сегодня - лидер в преобразовании городских пространств, участие Москвы во всех международных сообществах, конференциях - это закономерно. То, что мы сейчас подписали соглашение, это говорит о том, что нам верят, мы являемся полноправными участниками реализации глобальных проектов», - сказал П.Бирюков.

В свою очередь С.Диакулакис отметил, что Москва в рамках декларации «утверждает свое намерение идти впереди по пути процветания и создания зеленого города».

«Москва, подписывая декларацию, не просто идет бок о бок с такими крупнейшими городами и лидерами как Лондон, Париж, Мексика - нет. Москва это сделала уже давно. Сейчас она утверждает свое намерение идти впереди по пути процветания и создания зеленого города», - сказал он.

Согласно декларации, «Москва обязуется преобразовать улицы в чистые и свободные от невозобновляемого топлива за счет закупки только автобусов с нулевой эмиссией с 2025 г., обеспечения нулевой эмиссии на основной территории города к 2030 г.».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок