Меню Поиск

Закрыть

М.Балыхин оценил ход реконструкции здания Северного речного вокзала

03.09.2019 13:59

М.Балыхин оценил ход реконструкции здания Северного речного вокзала

Теги: Реконструкция , Северный речной вокзал

Кандидат в депутаты Мосгордумы Михаил Балыхин оценил ход реконструкции здания Северного речного вокзала, которое находится в Левобережном районе столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Парк речного вокзала - одно из самых знаковых мест для жителей Москвы и жемчужина Левобережного района. У жителей были вопросы, что здесь будет происходить, насколько будут масштабными здесь проекты благоустройства. Поэтому мы с нашими жителями решили осуществлять масштабный, народный контроль реконструкции здания Северного речного вокзала, как здесь ведутся работы и не задевает ли это интересы тех граждан, которые проводят в этом парке время», - сказал М.Балыхин.

По его словам, решение о контроле реконструкции здания Северного речного вокзала было принято из-за беспокойства жителей о сохранении его прежнего исторического облика.

«Проект реставрации несколько раз видоизменялся. С учетом того, что здание вокзала имеет культурный статус. Ему 90 лет, и здесь была утверждена программа глобального капитального ремонта. У жителей, конечно, возникали вопросы, насколько это здание сохранит свой исторический облик. Мы держим контроль в этом отношении. И я хочу подтвердить, что здание приобретет тот вид, который был 90 лет назад, но будет соответствовать современным требованиям качества архитектуры. Также был миф, что здесь будет строительство дополнительных зданий и сооружений. Мы его развеяли, здесь ничего больше строиться не будет. Озабоченность жителей обоснована, но мы контролируем, чтобы застройщики не уходили от проекта», - отметил М.Балыхин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок