Меню Поиск

Закрыть

Автобусы «КМ» перевезли свыше 90 тыс. пассажиров временно закрытых станций Филевской линии за выходные

эксклюзив

02.09.2019 14:07

Автобусы «КМ» перевезли свыше 90 тыс. пассажиров временно закрытых станций Филевской линии за выходные

Теги: Филевская линия , Метро , Мосгортранс

Бесплатными автобусами в районе временно закрытых станций Филевской линии метро воспользовались более 90 тыс. пассажиров в минувшие выходные, 31 августа и 1 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В районе временно закрытых станций Филевской линии метро 31 августа и 1 сентября бесплатными автобусами воспользовались более 90 тыс. пассажиров. Для горожан организовали два специальных маршрута: «КМ1» и «КМ2». На линии работало более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что автобусы «КМ1» связали станции «Киевская» и «Кунцевская». Маршрут «КМ2» обеспечил связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты работали с 5:00 до 2:00. Интервал движения составил не более двух минут.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» были закрыты 31 августа и 1 сентября для проведения работ на путевой инфраструктуре в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновил работу утром в понедельник, 2 сентября.

Рубрика: Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок