Меню Поиск

Закрыть

Переезд жителей дома на ул. Лобачевского в новостройку начался в рамках программы реновации

02.09.2019 09:57

Переезд жителей дома на ул. Лобачевского в новостройку начался в рамках программы реновации

Теги: Ленинский проспект , Москва , программа реновации жилфонда

Новый дом на Ленинском проспекте передан под заселение по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В Западном административном округе в рамках программы реновации начался переезд жителей д. 36 на ул. Лобачевского в новостройку по адресу: Ленинский проспект, д. 134», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, дом на Ленинском проспекте стал уже 11, куда переселяются участники программы на западе столицы. «С апреля 2018 г., когда началось переселение первых домов в Западном административном округе Москвы, город передал под заселение 11 новостроек с квартирами, где уже проведена внутренняя отделка по стандартам, утвержденным столичным правительством», - отметил он.

В свою очередь руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что в минувшую пятницу сотрудники возглавляемого им ведомства вручили семьям 80 писем с предложениями равнозначного жилья. «За выходные в Центре информирования граждан сотрудники департамента городского имущества приняли от 14 семей из д. 36 на ул. Лобачевского первые согласия на переезд в новостройку на Ленинском проспекте, д. 134. Семьи, выбравшие квартиры, уже могут приступить к оформлению необходимых документов», - отметил он.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов. Сейчас для ее реализации подобрано 345 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок