Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов Горьковского направления МЖД изменится в ночь на 1 сентября из-за возведения эстакады

30.08.2019 17:45

Расписание поездов Горьковского направления МЖД изменится в ночь на 1 сентября из-за возведения эстакады

Теги: МЖД , Пассажиры , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 31 августа на 1 сентября из-за строительства железнодорожной эстакады. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В предстоящие выходные, в ночь с 31 августа на 1 сентября, изменится время отправления и прибытия некоторых пригородных поездов Горьковского направления МЖД. В интервале с 21:30 31 августа до 7:00 1 сентября все пригородные поезда из Москвы проследуют без остановки на станции «Реутово», - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменения связаны с работами по развитию инфраструктуры на станции «Реутово». Так, продолжается строительство железнодорожной эстакады, которая возводится для развития железнодорожного сообщения между Москвой и Балашихой.

«На данный момент ее готовность составляет более 75%. Одновременно ведутся работы по удлинению островной платформы №1 и подготовительные работы для строительства второго главного пути на участке Реутово - Балашиха», - пояснили в пресс-службе.

Также в МЖД сказали, что при разработке технологических «окон» железнодорожники приняли все необходимые меры, чтобы изменения в расписании пригородных поездов были минимально возможными.

«На период работ железнодорожники обеспечат пропуск поездов по соседним путям. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок