Меню Поиск

Закрыть

Пешеходную зону «Лианозовский променад» открыли на северо-востоке Москвы

27.08.2019 20:10

Пешеходную зону «Лианозовский променад» открыли на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , Лианозово , благоустройство , Пешеходная зона , Прогулки

Открытие пешеходной зоны «Лианозовский променад» состоялось в столичном районе Лианозово на северо-востоке города, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В столице после реконструкции и благоустройства пешеходной зоны на пересечении ул. Угличская и Череповецкая открылся «Лианозовский променад». Он разделен на четыре тематические зоны. В парадной части, внутри прямоугольных аркад, установлены необычные качели - в столице подобные есть только на Триумфальной площади», - говорится в сообщении.

Так, по словам префекта Северо-Восточного административного округа Алексея Беляева, раньше это была обычная пешеходная зона, соединявшая ул. Череповецкая и Угличская.

«После масштабного благоустройства по программе «Мой район» зона обрела новый облик. Ее назвали «Лианозовский променад». Уверен, новая пешеходная зона станет символом района Лианозово», - отметил А.Беляев.

Как отмечается в материале, на «Лианозовском променаде» появился музей под открытым небом. Здесь установили стенды с историческими фотографиями района. К примеру, на снимках можно увидеть, как строился мост на Дмитровском шоссе, а также как выглядели станции метро «Алтуфьево» и лианозовские дачи.

Участок променада со смотровыми площадками назвали зоной вдохновения. Здесь установили фоторамку для пейзажных снимков с видом на Лианозовские пруды. Игровая зона находится рядом с Тобольским пер. Здесь обустроили уютные беседки в форме треугольных аркад, в которых горожане смогут сыграть в настольные игры. Кроме того, в беседках можно укрыться от дождя. При входе на территорию пешеходной зоны со стороны ул. Череповецкая и Тобольского пер. установили белоснежные арки, которые в темное время суток подсвечиваются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок