Меню Поиск

Закрыть

Строительство путепровода через Курское направление МЖД в Щербинке начнется в 2020 г.

26.08.2019 15:06

Строительство путепровода через Курское направление МЖД в Щербинке начнется в 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , МЖД , Щербинка , Москва , Путепровод

В Щербинке построят путепровод через Курскую железную дорогу, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство путепровода через Курское направление железной дороги в Щербинке начнется в следующем году. Путепровод через пути Курского направления железной дороги станет частью автомобильной дороги от Варшавское шоссе через дер. Андреевское до Яковлево. Работы по возведению этого сооружения длинной почти 300 м и шириной около 30 м начнутся в следующем году», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам главы Строительного комплекса, в южной части Щербинки это будет единственный путепровод через железную дорогу, который даст возможность жителям восточной части города двигаться напрямую в направлении Калужского шоссе и добраться на автомобиле к платформе «Остафьево». С обеих сторон проезжей части будут обустроены тротуары шириной более 2 м и полосы безопасности. Также здесь смонтируют автоматическую противогололедную систему, а в местах непосредственного пересечения с железнодорожными путями установят грязезащитные экраны высотой около 2 м.

Ранее глава Стройкомплекса сообщал, что строительству таких транспортных сооружений как мосты, тоннели и эстакады уделяется большое внимание. «За последние восемь лет в Москве было построено 246 таких сооружений – более 30% от существовавших ранее. К 2024 г. планируется возвести еще 150», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок