Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект ремонта входной группы здания музея-панорамы «Бородинская битва»

26.08.2019 12:44

Согласован проект ремонта входной группы здания музея-панорамы «Бородинская битва»

Теги: Музеи , Ремонт , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Входная группа здания музея-панорамы «Бородинская битва» будет отремонтирована, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт входной группы здания ГБУК «Музей-панорама «Бородинская битва» по адресу: Кутузовский проспект, д. 38, стр. 1, район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, исторический музей-панорама в Москве, посвященный Отечественной войне 1812 г., в своем роде уникален. «Это единственный музей, центральным экспонатом которого является панорама, посвященная одному из ключевых моментов российской истории - Бородинскому сражению. Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт входной группы здания музея-панорамы, построенного в 1962 г. по индивидуальному проекту», - отметил В.Леонов.

Уточняется, что в рамках проекта капитального ремонта входной группы предусмотрен демонтаж старого и устройство нового гранитного покрытия входных площадок и металлической решетки ограждения южного входа. Кроме того, проектная документация включает в себя замену системы витражного тонированного остекления северного крыльца и металлического ограждения северного входа, размещение цементно-песчаной стяжки и гидроизоляции ступеней. Проектом запланирован монтаж ограждения лестниц и размещение предупредительных тактильных гранитных плит. На проступях краевых ступеней предполагается нанесение двух полос из керамической плитки с противоскользящим покрытием желтого цвета.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок