Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы в районе закрытых станций Сокольнической линии метро перевезли 1,5 млн человек

22.08.2019 14:31

Компенсационные автобусы в районе закрытых станций Сокольнической линии метро перевезли 1,5 млн человек

Теги: автобусы , Сокольническая линия , Москва , Московский метрополитен

Компенсационные автобусы в районе закрытых станций Сокольнической линии метро перевезли 1,5 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Станции юго-западного участка Сокольнической линии откроются для пассажиров на три дня раньше запланированного срока - в четверг, 22 августа. «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» возобновят работу уже в 16:00. Для москвичей было организовано два компенсационных маршрута наземного транспорта: «КМ1» и «КМ2». С начала работы компенсационные автобусы в районе временно закрытых станций Сокольнической линии перевезли около 1,5 млн пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на линии работали более 180 современных низкопольных автобусов большого и особо большого класса. Дополнительные автобусы также вышли на девять регулярных маршрутов до других станций метро. В районе закрытых станций были организованы выделенные полосы, которые обеспечили приоритетный проезд городского транспорта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что девять станций Сокольнической линии метро, которые закрывались в связи со строительством Большой кольцевой линии, откроют сегодня после 16:00.

Станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» были закрыты с 18 августа для строительства Большой кольцевой линии метро. Ранее открыть их для пассажиров планировалось утром 25 августа.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок