Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 судов прошло по восстановленному после аварии участку Канала им. Москвы с начала навигации

20.08.2019 15:37

Почти 60 судов прошло по восстановленному после аварии участку Канала им. Москвы с начала навигации

Теги: Речная навигация , Канал имени Москвы , Авария

Через восстановленный после январской аварии участок Канала им. Москвы между седьмым и восьмым шлюзами с 16 по 20 августа 2019 г. прошло 58 судов. Об этом журналистам сообщил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«Навигация, по большому счету, открыта в полном объеме. Есть небольшое ограничение - на участке, который был до недавнего времени аварийным, невозможно расхождение судов. Поэтому сначала суда шлюзуются с верхнего бьефа вниз, в центральный бьеф. А после шлюзования этих судов, шлюзование происходит в обратном направлении. Это ситуация временная, она серьезного ограничения не накладывает. По сегодняшний день прошло 58 судов», - отметил Г.Елянюшкин.

В пресс-службе Канал им. Москвы уточнили, что из 58 судов около 30 были грузовыми, семь пассажирских, 20 технических и маломерных судов.

«Только за минувшие сутки (19-20 августа) пропущено 16 судов: 12 грузовых, три пассажирских и одно техническое. За сутки через шлюзы семь и восемь перевезено почти 10 тыс. тонн грузов», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», 16 августа открылось движение судов на участке Канала им. Москвы, где в начале 2019 г. произошла авария. Таким образом, завершены первоочередные аварийно-восстановительные работы после январского техногенного ЧП, причиной которого стали ошибки при проектировании возведенного в 2000 г. Тушинского тоннеля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Канал имени Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок