Меню Поиск

Закрыть

Завершение сезона летней навигации на Москве-реке запланировано на 14 ноября

эксклюзив

11.11.2025 10:30

Завершение сезона летней навигации на Москве-реке запланировано на 14 ноября

Сезон летней пассажирской навигации на Москве-реке может завершиться 14 ноября 2025 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в интервью сообщил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов.

«В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта, срок окончания навигации на Московском бассейне внутренних водных путей установлен 14 ноября 2025 года с возможностью продления до 17 ноября, в зависимости от решений этого ведомства», – сказал Шахмарданов.

Ранее сообщалось, что более 900 тыс. человек составил пассажиропоток на канале имени Москвы с начала сезона речной навигации 2025 года, который стартовал 24 апреля. За это время по каналу имени Москвы прошло 11 тыс. 230 судов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок