Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Госпитализированная после жесткой посадки А321 женщина выписана из больницы

20.08.2019 14:30

Минздрав Подмосковья: Госпитализированная после жесткой посадки А321 женщина выписана из больницы

Теги: больницы , Самолеты , Московская область , Пострадавший , Пострадавшие

Женщина, госпитализированная после жесткой посадки самолета А321 в Раменском, выписана из больницы под наблюдение врача. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«Выписали сегодня под наблюдение врача по месту жительства», - сказал собеседник агентства.

15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП и приступил к расшифровке «черных ящиков» авиалайнера, которые не получили повреждений в результате инцидента.

По информации МЧС Подмосковья, за медпомощью после происшествия обратились 76 пассажиров самолета, из них 19 детей. Была госпитализирована одна женщина.

После инцидента президент России Владимир Путин присвоил звание Героев России пилотам, посадившим самолет А321 на кукурузное поле в Подмосковье, - Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину.

Рубрика: Общество

Тема: Жесткая посадка Airbus-321 в Раменском Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок