Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект этапа подготовки строительства Северного дублера Кутузовского проспекта

15.08.2019 11:54

Главгосэкспертиза одобрила проект этапа подготовки строительства Северного дублера Кутузовского проспекта

Теги: Строительство , Москва , дублер Кутузовского проспекта

Одобрен проект этапа подготовки строительства Северного дублера Кутузовского проспекта, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на переустройство улично-дорожной сети в Западном административном округе Москвы в рамках подготовительного этапа строительства Северного дублера Кутузовского проспекта. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трасса Северного дублера Кутузовского проспекта, длина которого составит 11 км, пройдет от ул. Молодогвардейская развязки на МКАД до делового центра «Москва-Сити». Проектной документацией подготовительного этапа предусмотрены работы по освобождению территории строительства от капитальных строений, переустройству инженерных коммуникаций и реконструкции участков общегородской улично-дорожной сети, попадающих в зону строительства автодороги.

В Главгосэкспертизе пояснили, что в ходе реализации проекта в районе Фили-Давыдково будет проведена реконструкция путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД на Рублевском шоссе. Путепровод будет демонтирован, вместо него построят эстакаду, сопряженную с Кутузовским проспектом. В зоне строительства Северного дублера также пройдет переустройство участка ул. Ивана Франко протяженностью 1 тыс. 40 м. Вместо демонтированного построят новый участок улицы в обход Северного дублера.

Кроме того, добавили в пресс-службе, в ходе реализации проекта установят акустические экраны высотой 3 м и общей протяженностью 994 м. Также будет произведена замена оконных и балконных блоков в жилых и общественных зданиях, попадающих в зону строительства скоростной автомагистрали, на шумозащитные, обеспечивающие звукоизоляцию до нормативного уровня 30 акустических децибелов. Шумозащитное остекление проведут в домах на ул. Герасима Курина и Ивана Франко, а также в д. 1 по ул. Коцюбинского и в здании поликлиники на Рублевском шоссе д. 1. Общая площадь остекления составит 8 тыс. 24 кв. м, количество оконных и балконных блоков, подлежащих замене, - 2 тыс. 805 штук. Замену окон выполнят до начала работ по реконструкции участков общегородской улично-дорожной сети.

Также подчеркивается, что на подготовительном этапе строительства Северного дублера Кутузовского проспекта создадут условия для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Поверхность проезжей части улиц в местах пешеходных переходов выровняют, а ширину тротуаров доведут до не менее 2 м, чтобы по ним можно было передвигаться на креслах-колясках.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок