Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в пос. Птичное в ТиНАО

14.08.2019 11:49

Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в пос. Птичное в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства в поселении Первомайское в ТиНАО детского сада на 300 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «ДОУ на 300 мест, поселение Первомайское, пос. Птичное» по адресу: дер. Горчаково, ул. Школьная, вл. 1Б, поселение Первомайское, Троицкий административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектной документацией предусмотрено строительство трехэтажного здания детского сада. В дошкольном учреждении будет организовано обучение в 12 группах полного дня: по три группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек.

«Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалетные помещения. Связь по этажам будет осуществляется с помощью шести лестничных клеток и одного лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете сказали, что в детском саду запроектированы размещение музыкального и двух физкультурных залов, кружковая для проведения развивающих занятий, а также медицинский блок. При этом питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках. В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры - один из приоритетов развития «новой» Москвы. Так, в скором времени в составе жилой застройки в пос. Птичное в поселении Первомайское будет построен детский сад на 300 мест», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Ранее сообщалось, что здание сада будет оформлено в современном стиле, фасады облицуют панелями ярких цветов.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

02.08.2019 12:00

Детский сад на 300 мест с яркими фасадами построят в пос. Птичное в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок