Меню Поиск

Закрыть

Режим работы светофоров изменили еще на 34 перекрестках Москвы с начала лета

12.08.2019 07:29

Режим работы светофоров изменили еще на 34 перекрестках Москвы с начала лета

Теги: светофор , Москва , Перекрестки , Организация дорожного движения

В столице с начала лета 2019 г. скорректировали режим работы светофоров еще на 34 перекрестках, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Этим летом режим работы светофоров изменили еще на 34 пешеходных переходах. По просьбе горожан на 17 «зебрах» увеличили продолжительность зеленого сигнала для пешеходов, еще на 17 - снизили время ожидания зеленого света. Светофоры перенастроили на одних из самых оживленных улицах города - Ленинском проспекте, Коровинском шоссе, ул. Новослободская, ул. Новорогожская и других», - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков, оптимизация работы устройств позволит пешеходам не долго ждать разрешающего сигнала светофора, а также появляется больше времени на то, чтобы перейти улицу. При этом учитывается поток машин рядом с этими пешеходными переходами. Изменения не сказываются на загруженности дорог.

Так, например, на пересечении ул. Юных Ленинцев и ул. Артюхиной снизили время ожидания зеленого света для пешеходов на 26 секунд - с 55 до 29. На перекрестке ул. Нежинская и ул. Веерная увеличили длительность зеленого сигнала на семь секунд - с 15 до 22. Длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели.

Кроме того, в июне 2019 г. были организована еще четыре пешеходных перехода. Они появились на ул. Широкая рядом с д. 8, на пересечении ул. Юных Ленинцев, ул. Академика Скрябина и ул. Чугунные Ворота, вблизи станции метро «Бунинская аллея», а также на ул. Вавилова рядом с д. 68, корп. 1.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок