Меню Поиск

Закрыть

Полиция предупредила о недопустимости нарушения закона на согласованном митинге 10 августа в Москве

09.08.2019 10:00

Полиция предупредила о недопустимости нарушения закона на согласованном митинге 10 августа в Москве

Теги: Полиция , Митинги , ГУ МВД по Москве , Общественный порядок , Проспект Академика Сахарова

В ГУ МВД России по Москве предупреждают о недопустимости нарушения закона на согласованном со столичными властями митинге, который состоится 10 августа на проспекте Академика Сахарова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«10 августа 2019 года на проспекте Академика Сахарова состоится согласованный в установленном порядке с органами исполнительной власти города митинг. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, отдельные лица в интернете призывают к участию в несанкционированных акциях на центральных улицах города. Официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях, предусмотрена ответственность в соответствии с законом», - сказали в столичном главке.

В МВД подчеркивают, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, равно как любые провокационные действия со стороны их участников, будут расценены как угроза общественному порядку и немедленно пресечены. В создавшихся условиях возрастает угрозы личной безопасности людей. Правоохранители просят соблюдать установленный порядок проведения мероприятия, а также соблюдать правила дорожного движения и не выходить на проезжую часть в неположенных местах.

«ГУ МВД России по Москве будет оперативно реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.08.2019 18:43

СК предостерег граждан от от участия в несогласованных акциях после митинга 10 августа в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок