Меню Поиск

Закрыть

Москвич предстанет перед судом по обвинению в убийстве и расчленении отца и бабушки в 2018 г.

08.08.2019 15:34

Москвич предстанет перед судом по обвинению в убийстве и расчленении отца и бабушки в 2018 г.

Теги: Убийства , Прокуратура , Мосгорсуд , Суды , Обвиняемый , Семья

Прокуратура Москвы направила в суд дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух родственников и расчленении их тел. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство двух лиц». Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу», - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в прокуратуре, мужчина содержится под стражей.

Согласно версии следствия, в мае 2018 г. обвиняемый в квартире на ул. Чертановская зарезал отца и бабушку. Затем он частично расчленил трупы, на машине отца вывез их фрагменты в Битцевский лес и сжег их, разведя костер из автопокрышек.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что утром 6 мая 2018 г. в лесополосе в районе ул. Академика Янгеля произошло возгорание автомобильных шин. При тушении пожара обнаружили два сильно обгоревших тела - мужчины 1966 г. рождения и женщины 1932 г. рождения - с множественными ранениями. Вечером того же дня на ул. Чертановская сотрудники уголовного розыска задержали безработного гражданина 1994 г. рождения. Как выяснилось, мужчина убил потерпевших во время конфликта, положил тела в машину ВАЗ-2109 и вывез в Битцевский лес, где попытался сжечь. Против задержанного возбудили уголовное дело об убийстве двух человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.05.2018 10:39

Убившему и расчленившему бабушку и отца москвичу предъявили обвинение

Подробнее

11.09.2019 17:24

Москвич осужден на 17,5 лет строгого режима за убийство и расчленение отца и бабушки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок