Меню Поиск

Закрыть

Третье тестирование системы электронного голосования пройдет 21 августа

07.08.2019 10:53

Третье тестирование системы электронного голосования пройдет 21 августа

Теги: Выборы , Голосование

Третье тестирование системы электронного голосования пройдет 21 августа, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Третье тестирование системы электронного голосования, которую применят на выборах в Мосгордуму, состоится 21 августа. <...> Чтобы протестировать систему, нужно подать заявку на участие в электронных выборах с 12 по 21 августа. Горожанам, которые уже это сделали, регистрироваться повторно не нужно», - говорится в материале.

Отмечается, что в прошлом месяце уже проводилось два тестирования системы электронных выборов. «11 июля столичные студенты выбирали лучшего председателя студенческого совета города. Второе тестирование состоялось 23 июля - проголосовали 3 тыс. 377 москвичей. Проверка системы прошла успешно, без функциональных сбоев», - поясняется в материале.

Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок