Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости устранила самовольную постройку на юго-западе Москвы

06.08.2019 22:39

Госинспекция по недвижимости устранила самовольную постройку на юго-западе Москвы

Теги: ЮЗАО , самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости устранила самовольную постройку на юго-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Судебное решение об освобождении земельного участка исполнено, незаконная постройка на проезде Карамзина, во вл. 9, демонтирована. Ранее данный земельный участок был предоставлен организации в краткосрочную аренду для эксплуатации некапитального торгового павильона. По истечении срока действия и расторжения договора арендатор должен был освободить городскую территорию. Со временем некапитальный торговый павильон без разрешительной документации превратился в стационарное капитальное строение. Договорные отношения были расторгнуты, а условия договора по освобождению территории арендатором не исполнены. Торговый объект продолжал функционировать, плата за пользование земельным участком не вносилась и в бюджет города не поступала», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер по освобождению земельного участка рассмотрен в судебном порядке.

По словам главы Госинспекции Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, суд признал требования городских властей обоснованными и обязал владельца магазина освободить территорию и демонтировать незаконную постройку.

«В настоящее время земельный участок освобожден, завершены работы по вывозу строительного мусора, территорию приведут в порядок», - заключил начальник Госинспекции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок