Меню Поиск

Закрыть

Уроки по дорожной безопасности провели за два месяца для 1,5 тыс. воспитанников детсадов в Подмосковье

04.08.2019 23:06

Уроки по дорожной безопасности провели за два месяца для 1,5 тыс. воспитанников детсадов в Подмосковье

Теги: Дети , Московская область , безопасность

За два месяца участие в уроках по безопасности дорожного движения приняли 1,5 тыс. воспитанников детских садов Подмосковья, сообщили в пресс-службе АО «Мострансавто», которое является одним из организаторов акции.

«Серия из 11 мероприятий состоялась в различных муниципалитетах Подмосковья: Подольске, Щелково, Ногинске, Красногорске, Одинцово, Реутове, Мытищах и Люберцах. В рамках образовательной программы детей знакомили с дорожными знаками, напоминали основы правил дорожного движения и правила поведения в общественном транспорте. За два месяца ее участниками стали 1 тыс. 500 воспитанников детских садов Московской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что пройденный материал закреплялся с детьми в интерактивной игровой форме. Аниматоры в костюмах героев Белки и Стрелки проводили конкурсы и викторины на тему дорожной безопасности в автобусах Мострансавто, оформленных изображениями персонажей собак-космонавтов. В подарок дети получали флажки, бумажные заготовки для поделок на тему дорожной безопасности и тематические настольные игры «Безопасный город. ПДД для детей».

По словам генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова, за два года проведения подобных мероприятий в дошкольных учреждениях и школах участие в уроках по безопасности приняли 3 тыс. детей. «Ежедневно по всему Подмосковью в автобусы садятся дети, и каждый перевозчик должен нести за них ответственность. Наша обязанность как крупнейшей в регионе пассажирской транспортной компании объяснить детям значимость правил дорожного движения, обратить внимание на необходимость их соблюдения», - отметил В.Мурашов.

26 июня по итогам заседания Госсовета президент России Владимир Путин поручил создать центры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждом субъекте РФ, а также обеспечить реализацию информационно-просветительских программ, направленных на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность детей на дорогах Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок