Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД накануне Дня знаний призвал водителей быть внимательнее на дорогах вблизи школ

эксклюзив

29.08.2017 14:40

ЦОДД накануне Дня знаний призвал водителей быть внимательнее на дорогах вблизи школ

Теги: Дороги , Водители , ЦОДД , Информационные таблички , Безопасность движения , Учебный год

ЦОДД вывел на информационные табло предупреждения для водителей быть внимательнее на дорогах в преддверии нового учебного года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

«Начинается новый учебный год, дети возвращаются в город, необходимо напомнить водителям о появлении самых маленьких участников дорожного движения на дорогах. Совместно с ГИБДД мы подготовили информационное сообщение и разместили их на всех дорожных табло. Мы просим водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными вблизи школ и пешеходных переходов. Также просим родителей напомнить детям о правилах дорожного движения», - сказала собеседница агентства.

В свою очередь в Госавтоинспекции Москвы отметили, что надеются, что напоминание позволит избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Как ранее сообщали в пресс-службе, в Москве работает 163 информационных электронных табло, еще 12 должны появиться до конца декабря 2017 г. Устройства оперативно сообщают автомобилистам о погодных условиях, расчетном времени в пути до ближайших точек, загруженности дорожных участков. Кроме того, они отображают сведения о пробках в баллах, ограничении или перекрытии дорог, угнанных автомобилях, а также напоминают о правилах дорожного движения.

Также на электронных панелях ЦОДД транслируют праздничные поздравления. Например, цифровые новогодние открытки появились на дорожных табло перед наступлением 2017 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность детей на дорогах Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок