Меню Поиск

Закрыть

Два новых ночных автобусных маршрута запустят в Москве в ночь на 5 августа

01.08.2019 07:40

Два новых ночных автобусных маршрута запустят в Москве в ночь на 5 августа

Теги: Ликсутов , автобусы , Алтуфьево , Бибирево , Марфино , Отрадное , Маршруты , Городской транспорт , Ночь

Два новых ночных автобусных маршрута запустят в Москве в ночь на 5 августа, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В Москве появится два новых ночных автобусных маршрута - Н8 и Н9. Они начнут работать в ночь с 4 на 5 августа. Автобусы свяжут центр Москвы (от станции метро «Китай-город») с районами, куда раньше ночью было не доехать на общественном транспорте: Северное и Южное Бутово, Лианозово, Марфино, Отрадное, Бибирево, Алтуфьевский. Теперь сеть ночных маршрутов станет доступна более чем 600 тыс. москвичей, проживающим в этих районах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы, следующие по маршруту Н8 «Метро «Китай-город» - «Остафьевская улица», будут делать остановки у площади Яузские Ворота, станций метро «Новокузнецкая», «Павелецкая», «Тульская», «Нагатинская», «Чертановская», «Улица Академика Янгеля», «Аннино», «Бульвар Дмитрия Донского». Транспорт также будет останавливаться у станций Бутовской линии «Улица Скобелевская» и «Бульвар Адмирала Ушакова».

Автобусы маршрута Н9 «Метро «Китай-город» - «6-й микрорайон Бибирева» будут останавливаться у станций метро «Лубянка», «Сухаревская», «Проспект Мира», «ВДНХ», «Владыкино», «Отрадное», «Бибирево», «Алтуфьево».

«Новые маршруты Н8 и Н9 проходят по одним из самых востребованных городских направлений вдоль Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. У жителей еще семи районов Москвы появилась возможность пользоваться удобным городским транспортом вне зависимости от времени суток», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Помимо этого, в ночь с 4 на 5 августа изменится движение транспорта по действующему ночному маршруту Н6 «Осташковская улица» — «Метро «Китай-город». Теперь на участке от Китай-города до станции метро «ВДНХ» автобусы будут следовать не по ул. Сретенка и проспекту Мира, а через станции метро «Трубная», «Достоевская» и «Марьина Роща». Транспорт поедет по ул. Шереметьевская и ул. Академика Королева, а затем - как и раньше - направится в район Медведково.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок