Меню Поиск

Закрыть

«Мостотрест» построит участок СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда

30.07.2019 11:25

«Мостотрест» построит участок СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда

Теги: Дороги , Строительство , Реконструкция , конкурсы , Москва , Северо-Восточная хорда

Участок Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда построит ПАО «Мостотрест», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Подведомственным департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» завершены торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на выполнение работ по строительству участка Северо-Восточной хорды. Единственная заявка на участие в конкурсе поступила от ПАО «Мостотрест», которое обязуется выполнить работы за 3,378 млрд руб. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе. Работы должны быть выполнены в течение 19,5 месяцев с даты заключения контракта. В общей сложности предстоит построить и реконструировать более 4,6 км дорог», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусмотрена реконструкция сети улиц районного значения: 3-го Нижнелихоборского проезда, ул. Станционная, Проектируемого проезда №1564А, ул. Ботаническая и Гостиничная, а также Гостиничного проезда; новое строительство участка Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода, Сусоколовского путепровода через МЦК, кругового пересечения на Сигнальном проезде, а также съезда с Сусоколовского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

Также на участке от 3-Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок