Меню Поиск

Закрыть

Дни рождения панд Жуи и Диндин отметят в Московском зоопарке 31 июля

30.07.2019 08:30

Дни рождения панд Жуи и Диндин отметят в Московском зоопарке 31 июля

Теги: Зоопарк , Праздник , Москва , Московский зоопарк , Панда

В Московском зоопарке отметят дни рождения панд Жуи и Диндин, сообщает пресс-служба зоосада.

«У панд скоро дни рождения! Диндин исполняется два года 30 июля, а Жуи - три года 31 июля. Зоопарк будет отмечать оба праздника 31 июля, чтобы одновременно вручить пандам их подарки. Это будут торты из фигурного льда. Их украсят бамбуком, яблоками и овощами, а также выжимкой из моркови, свеклы и шпината. Необычная форма тортов привлечет внимание Диндин и Жуи - как необычная игрушка. Зоопарк приглашает всех желающих посетить этот праздник», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мероприятие начнется в 11:45 на главном входе, там будет организовано шоу китайских барабанщиков «Золотые драконы». В 12:15 будет организован сбор у павильона «Фауна Китая», где зоопарк приглашает поздравить панд на их родном языке. Все желающие могут исполнить песню «С днем рождения тебя!»: сначала на русском, потом на китайском. При этом китайский учить не надо, подготовлены листовки с текстом песни на русском и его транскрипцией на китайском. Одновременно с основными мероприятиями будут проходить чайная церемония и бесплатная фотозона.

Также 31 июля в Московском зоопарке откроется выставка «Где живут панды? Флора и фауна Китая в живописи Анны Донченко». Она будет посвящена большим и малым пандам - обитателях Московского зоопарка, флоре и фауне их родины - Юго-Восточной Азии.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 6 70

Связанные материалы:

31.07.2019 13:04

День рождения панд в Московском зоопарке

Подробнее

31.07.2019 14:07

День рождения панд в Московском зоопарке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок