Меню Поиск

Закрыть

«Горячая линия» подмосковного Роспотребнадзора по туристическим услугам за рубежом приняла 549 звонков

29.07.2019 12:28

«Горячая линия» подмосковного Роспотребнадзора по туристическим услугам за рубежом приняла 549 звонков

Теги: Московская область , Роспотребнадзор , горячая линия

Почти половина обратившихся на «горячую линию» подмосковного Роспотребнадзора по вопросам оказания туристических услуг за рубежом интересовались инфекционными угрозами. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Московской области.

Всего «горячая линия» с 8 июля по 22 июля приняла 549 звонков, уточняется в материале. В период проведения «горячей линии» до сведения потребителей доводилась тематическая информация и памятки: «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов, используемых для организованного массового отдыха и купания», «Какая вода безопасна для питья», «Памятка для населения по профилактике перегрева», «Тропические комариные вирусные лихорадки» и др.

«В управлении Роспотребнадзора по Московской области с 8 июля по 22 июля 2019 г. было организовано тематическое консультирование граждан по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. По вопросам инфекционных угроз за рубежом поступило 46% обращений от общего количества поступивших. Больше всего граждане интересовались эпидемиологической ситуацией по инфекциям – 14,6% (какими заболеваниями можно заразиться на отдыхе за рубежом, эндемичные территории по малярии, эндемичные территории по клещевому энцефалиту), о профилактике и об иммунизации против различных инфекций, регистрируемых за рубежом. По всем поставленным вопросам были даны разъяснения, предложено оказание помощи в составлении претензий, исковых заявлений», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок