Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор проводит внеплановую проверку компании Nordwind после инцидента в Шереметьево

19.07.2019 06:48

Ространснадзор проводит внеплановую проверку компании Nordwind после инцидента в Шереметьево

Теги: Самолеты , Проверки , авиакомпании , Шереметьево , Ространснадзор

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проводит внеплановую проверку компании Nordwind Airlines после инцидента в аэропорту Шереметьево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Ространснадзор проводит внеплановую проверку компании «Северный ветер» (также Nordwind - прим. Агентства «Москва») после инцидента в аэропорту Шереметьево», - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 19 июля из-за срабатывания датчика задымления при взлете самолета Nordwind Airlines в Шереметьево экипаж судна принял решение вернуться в аэропорт. Эвакуация пассажиров рейса Москва - Ереван проводилась по надувным трапам. По информации регионального главка МЧС, во время эвакуации травмы получили восемь человек. Два пассажира были госпитализированы. В свою очередь, в авиакомпании Nordwind Airlines рассказали, что причиной эвакуации пассажиров стал посторонний запах в салоне самолета. На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа.

В дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево пояснили Агентству городских новостей «Москва», что службы аэропорта в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по оказанию помощи пассажирам и ликвидации последствий. Кроме того, там подчеркнули, что во время разбега по взлетно-посадочной полосе внутри пассажирского салона возникло задымление, однако возгорания на борту воздушного судна не было.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

19.07.2019 08:10

Транспортная прокуратура проведет проверку в связи с инцидентом в Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок