Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Первые маршруты МЦД свяжут между собой 46 районов Москвы

13.07.2019 09:59

М.Хуснуллин: Первые маршруты МЦД свяжут между собой 46 районов Москвы

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Поезда , Пассажиры , МЦД

Благодаря первым двум маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) доступ к скоростному транспорту получат более 1,1 млн москвичей. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«МЦД – это прорывной проект, который имеет громадное градостроительное значение не только для столицы, но и всей агломерации. Этот проект потянет за собой развитие прилегающих к железным дорогам территорий и даст импульс к развитию неиспользуемых сегодня площадей», - отметил М.Хуснуллин.

По словам заммэра, только первые два маршрута МЦД, которые будут запущены в ноябре, свяжут между собой 46 различных районов города. «В городе появятся новые точки роста, инвестиции, а значит и новые проекты развития появятся на тех территориях, которые сегодня «выключены» из жизни города», - пояснил он.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что этот проект имеет и колоссальное транспортное значение – благодаря только первым двум маршрутам скоростной транспорт появится в тех районах, где на сегодняшний день нет станций метрополитена.

«В районах Северный, Дмитровский, Восточное Дегунино, Можайский и Щербинка сегодня нет метро, а здесь проживает более 400 тыс. человек. Улучшится транспортная доступность и тех районов, где станции метро и МЦК есть, но располагаются вдалеке от значительной части жилых массивов», - отметил заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что пассажирское движение по всем пяти маршрутам Московских центральных диаметров планируется запустить в 2025 г.​

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

04.07.2019 12:39

М.Хуснуллин: Все пять маршрутов МЦД планируется запустить до 2025 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок