Меню Поиск

Закрыть

Пассажиров аэропорта Внуково информируют о закрытии станций Сокольнической линии

13.07.2019 09:51

Пассажиров аэропорта Внуково информируют о закрытии станций Сокольнической линии

Теги: Сокольническая линия , Внуково , ограничение движения , Пассажиры , Московский метрополитен , Информация

Пассажиров, прибывающих в аэропорт Внуково с 13 по 20 июля включительно, дополнительно информируют о закрытии станций юго-западного участка Сокольнической линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Администрацией аэропорта в зоне прилета размещены плакаты о сроках закрытия и альтернативных вариантах проезда на наземном городском транспорте. Такую же информацию получают пассажиры авиакомпаний Utair и «Победа» в электронной рассылке. Эти компании осуществляют большую долю рейсов из аэропорта Внуково. Также своих клиентов оповестил ряд крупных турагентств и агрегаторов по продаже авиабилетов и туристических путевок. Пассажиры «Аэроэкспресс» узнают о закрытии на информационных экранах поездов, а также из листовок, которые будут находиться в кассовых зонах компании на Внуковском направлении», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что пассажиры, которые построят маршруты в аэропорт Внуково через Московский метрополитен, будут проинформированы через аудиосообщения на эскалаторах и в вагонах поездов, посредством информации на экранах в вагонах и плакатов на станциях. Быстро найти остановки компенсационных автобусов и маршрутов наземного городского транспорта им помогут дежурные сотрудники метрополитена и дополнительные навигационные указатели и информационные плакаты на станциях.

«Мы разместили более 600 плакатов на станциях метро и МЦК, а также 1,8 тыс. дополнительных указателей. Просим внимательнее отнестись к планированию маршрутов в аэропорт Внуково и закладывать больше времени на поездку туда на автомобилях, такси и общественном транспорте. Планируйте поездки с учетом того, что путь в районе закрытого участка будет занимать больше времени. По возможности пользуйтесь другими линиями метро и МЦК, а также регулярными маршрутами наземного городского транспорта», - подчеркнули в пресс-службе.

В подземке добавили, что в период закрытия станций метрополитена можно доехать в аэропорт на автобусе №611 от станций метро «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», на автобусе №911 от станции «Саларьево», а также на автобусе №32, который следует от станции «Рассказовка». У станций «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» останавливаются маршруты компенсационных автобусов.

С 13 по 20 июля включительно для пассажиров закрыт участок Сокольнической линии между станциями «Университет» и «Коммунарка». Для пассажиров будут недоступны девять станций станции: «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». В обычном режиме линия возобновит работу 21 июля, с открытием метро.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.07.2019 05:30

Участок Сокольнической линии метро между станциями «Университет» и «Коммунарка» закрыли до 21 июля

Подробнее

13.07.2019 12:15

Работа компенсационных автобусов на закрытом участке Сокольнической линии столичного метро

Подробнее

13.07.2019 12:55

Закрытие участка Сокольнической линии метро для строительства Большой кольцевой ветки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок