Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Киевского направления МЖД изменится 13-14 июля из-за путевых работ

12.07.2019 12:11

Расписание ряда электричек Киевского направления МЖД изменится 13-14 июля из-за путевых работ

Теги: Электрички , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 13 и 14 июля 2019 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«На Киевском направлении МЖД продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры, предусматривающие строительство новых остановочных пунктов и дополнительных главных путей на участке Москва - Апрелевка. Так, с 13 на 14 июля (с 20:30 до 9:30) железнодорожники проведут плановые работы на перегоне Москва - Очаково, необходимые для строительства остановочного пункта «Аминьевская». В перспективе это позволит увеличить пропускную и провозную способности, что позволит назначить дополнительные рейсы пригородных поездов. Новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге территории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что технологическое «окно» назначено в выходные дни с максимально возможным использованием ночного времени, чтобы сохранить количество и расписание пригородных поездов в популярное для поездок время. На период ремонта МЖД организует движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

Таким образом, на время проведения работ у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия. Также из расписания выведут несколько электропоездов, курсирующих между Москвой и станциями «Апрелевка» и «Новопеределкино».

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок