Меню Поиск

Закрыть

В суде уточнили место работы одного из фигурантов дела о получении взяток сотрудниками таможни аэропортов

11.07.2019 16:07

В суде уточнили место работы одного из фигурантов дела о получении взяток сотрудниками таможни аэропортов

Теги: Взятки , аресты , Суды , таможня , Домашний арест

В Басманном районном суде столицы уточнили должность и территориальную принадлежность одного из фигурантов дела о получении взяток сотрудниками таможен аэропортов. Отправленный под домашний арест Евгений Лапшин работает на таможне в аэропорту Внуково.

«Уточняем, что Е.Лапшин работает на таможне в аэропорту Внуково. Он является заместителем начальника отдела специальных таможенных процедур второго таможенного поста Аэропорт Внуково (пассажирский) Внуковской таможни ФТС России», - рассказала Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Ранее сообщалось, что суд отправил под арест и домашний арест до 5 сентября 2019 г. 10 обвиняемых в получении взятки таможенников. Шесть из них являются главными таможенными инспекторами, а остальные старшими или заместителями.

В зависимости от роли в инкриминируемом преступлении фигурантам дела предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Взятка, полученная должностным лицом») и ч. 5 ст. 290 УК РФ («Взятка полученная должностным лицом, группой лиц, в крупном размере»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок