Меню Поиск

Закрыть

Новые автоматы по продаже билетов установили на 15 остановках общественного транспорта в столице

11.07.2019 07:18

Новые автоматы по продаже билетов установили на 15 остановках общественного транспорта в столице

Теги: Остановки , Мосгортранс , билеты , Городской транспорт , Билетные автоматы

Новые автоматы по продаже билетов установили на 15 остановках общественного транспорта в столице, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В Москве появились новые автоматы по продаже билетов. Их установили на 15 остановках общественного транспорта в районах Солнцево, Орехово-Борисово Северное, Зябликово и Метрогородок. Компактные аппараты крепятся на стеклянные павильоны остановок автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов. На экране новых устройств отображается время прибытия транспорта всех маршрутов, которые проходят через эту остановку. Раньше узнать, когда приедет автобус, можно было только с помощью отдельных табло», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с помощью терминалов нового образца можно пополнить транспортную карту «Тройка», а также записать на карту любой тип проездного билета (например, на 60 поездок или безлимитный на 90 дней). Помимо этого, доступна функция пополнения Карты москвича.

Автоматы принимают банковские карты. Расплатиться можно бесконтактным способом с помощью технологий PayPass и PayWave, а также смартфонов, имеющих функцию NFC. Для этого нужно приложить карту или гаджет к терминалу. Кроме того, автоматы позволяют активировать удаленный платеж. Для этого нужно нажать на кнопку активации удаленного пополнения в автомате и поднести проездной к терминалу. Приобрести карту «Тройка» или билет «Единый» на одну или две поездки в новых аппаратах нельзя.

«Для удобства иностранных гостей столицы разработан интерфейс на шести языках, помимо русского: на английском, китайском, французском, итальянском, испанском и немецком. Чтобы выбрать нужный язык, достаточно кликнуть на флаг соответствующей страны. Устройства работают круглосуточно», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

11.07.2019 10:12

Новые автоматы по продаже билетов на остановке общественного транспорта в столице

Подробнее

11.07.2019 10:52

Новый автомат по продаже билетов на остановке общественного транспорта в столице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок