Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. фотографий поступило на конкурс «Планета Москва» с апреля

10.07.2019 17:39

Около 2 тыс. фотографий поступило на конкурс «Планета Москва» с апреля

Теги: конкурсы , Фотографии , Москва

До завершения приема фотографий на конкурс «Планета Москва» остается чуть больше недели, свои фотографии прислали уже более 300 участников. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«21 июля закончится прием конкурсных работ и заявок, затем жюри отберет финалистов конкурса и начнется голосование в соцсетях. На сегодняшний день поступило уже около 2 тыс. фотографий от 320 участников. Среди них есть фотоработы не только от жителей Москвы, но и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Кемеровской областей, Оренбурга и из ближнего зарубежья», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что конкурс городской фотографии «Планета Москва» проводится департаментом седьмой год подряд. Уточняется, что работы принимаются по пяти основным номинациям: «Москва и москвичи. Комфортный город»; «Городской пейзаж»; «Архитектура Москвы. Связь времен»; «Динамика мегаполиса»; «Строители в лицах. Ветераны - строители».

Отмечается, что номинация «Народное голосование» (интернет-голосование в социальных сетях) будет проходить среди финалистов после отбора жюри.

«Помимо голосования на официальных страницах департамента выбрать лучшую фотоработу можно будет и на портале «Активный гражданин» с 29 июля по 11 августа включительно. В 2019 г. исполняется 25 лет Фонду ветеранов - строителей Москвы. Поэтому пользователям «Активного гражданина» мы предложим проголосовать за работы в новой, праздничной номинации, посвященной ветеранам-строителям. Авторы топ-3 будут отмечены памятными призами на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в парке «Зарядье» 17 августа», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Рубрика: Транспорт , Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок