Меню Поиск

Закрыть

Переселенцам из аварийного жилья предоставят 43 квартиры в новостройке в Солнечногорске

11.07.2019 04:12

Переселенцам из аварийного жилья предоставят 43 квартиры в новостройке в Солнечногорске

Теги: Строительство , Жилой дом , Солнечногорск

Переселенцам из аварийного жилья будет предоставлено 43 квартиры в новостройке в Солнечногорске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации получили секции 1 и 2 жилого дома, возведенного в рамках первого этапа на ул. Куйбышева в пос. Менделеево городского округа Солнечногорск», - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщиком выступает ООО «Инвестиционно-строительная компания «Гринвич». Общая площадь 12-этажных секций 1 и 2 составляет 7 тыс. кв. м. Секции рассчитаны на 95 квартир, жилой площадью порядка 5 тыс. кв. м.

«В новостройке 43 квартиры предназначены для граждан-переселенцев из аварийного жилья», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Отмечается, что придомовая территория благоустроена, установлены детская и спортивная площадки, обустроены парковочные места. Объект отвечает современным требованиям доступности для маломобильных групп населения.

«Обе секции готовятся к вводу в эксплуатацию», - отметил А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок