Меню Поиск

Закрыть

В «СР» предложили не торопиться с запретом денежных переводов между Россией и Грузией для физлиц

09.07.2019 11:51

В «СР» предложили не торопиться с запретом денежных переводов между Россией и Грузией для физлиц

Теги: Справедливая Россия , Путин , Грузия

В «Справедливой России» считают необходимым не торопиться с запретом денежных переводов между Россией и Грузией для физических лиц и еще раз взвесить все «за» и «против» такого вопроса. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

«Только что на заседании фракции «Справедливая Россия» мы затронули вопрос запрета перевода денежных средств. Абсолютно убежден, что для юридических лиц это должно быть обязательно, а вот для физических надо еще раз подумать и взвесить», - сказал С.Миронов.

По его словам, не следует наказывать грузинский народ, «простых людей, которые в подавляющем большинстве очень позитивно и всегда дружески относятся к нашей стране и гражданам нашей страны».

Лидер фракции обратился к правительству с просьбой тщательно рассмотреть вопрос введения таких санкций.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из РФ в Грузию в связи с беспорядками в этой стране. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

«Известия» 8 июля сообщили о том, что депутаты Госдумы от «Единой России» на совете поднимут вопрос о прекращении поставок из Грузии в РФ вина и воды.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок