Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. га просек вдоль линий электропередач расчистили в Подмосковье в январе-июне

08.07.2019 19:04

Около 3 тыс. га просек вдоль линий электропередач расчистили в Подмосковье в январе-июне

Теги: Электричество , Московская область , ЛЭП , Электрическая сеть

Около 3 тыс. га просек вдоль линий электропередач (ЛЭП) расчистили в Московской области в январе-июне 2019 г., сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«За первые шесть месяцев 2019 г. в ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики Подмосковья расчистили от древесно-кустарниковой растительности порядка 3 тыс. га просек, проходящих вдоль воздушных линий электропередачи. Это 62% от годового плана. Работы ведутся в соответствии с графиком», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

От добавил, что работы по расчистке просек вдоль ЛЭП проводятся в первую очередь для того, чтобы снизить риски повреждений линий электропередач во время прохождения предстоящего осенне-зимнего периода и предотвратить нарушения электроснабжения жителей, социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Московской области.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе работ очищаются насаждения, которые растут в непосредственной близости к линиям электропередачи. «Во время неблагоприятных погодных условия (сильного ветра, налипания мокрого снега) такие деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП», - пояснили в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья.

Как ранее сообщало «Радио 1», в общей сложности энергетикам Московской области предстоит расчистить от кустарниковой растительности более 4,8 тыс. га вдоль ЛЭП, основной объем работ планируется выполнить до начала осенне-зимнего периода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок