Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Myway Airlines не планирует вводить рейсы из Грузии в Москву с пересадками в Армении

эксклюзив

08.07.2019 10:44

Авиакомпания Myway Airlines не планирует вводить рейсы из Грузии в Москву с пересадками в Армении

Теги: Самолеты , рейсы , Туристы , Грузия

Грузинская авиакомпания Myway Airlines не намерена вводить рейсы из Грузии в Москву с пересадками в Армении, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«К сожалению, Myway Airlines была вынуждена отменить рейсы из Грузии в Москву. Наша компания не предлагает альтернативные рейсы или трансферы из Армении в Москву», - сказали в пресс-службе.

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией прекращено с 8 июля. Приостановлены полеты как российских авиакомпаний, среди которых «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Нордавиа» (после 14 марта 2019 г. - Smartavia - прим. Агентства «Москва»), так и грузинских (Georgian Airways, Myway Airlines).

При этом заместитель коммерческого директора Georgian Airways Тамуна Тандашвили сообщила, что авиакомпания Georgian Airlines планирует сохранить рейс из Тбилиси в Москву, несмотря на запрет авиасообщения между Грузией и Россией. Он будет летать транзитом через Ереван, при этом пассажирам транзитного рейса не придется покидать самолет и перевозить багаж. Она также отметила, что рейс будет отправляться дважды в день.

По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, по состоянию на 6 июля около 4,5 тыс. россиян не обменяли и не сдали авиабилеты из Грузии. Он также отметил, что потери российских авиакомпаний от прекращения авиасообщения с Грузией составляют ориентировочно порядка 3 млрд. руб. По его словам, в эту сумму входят как прямые убытки, так и часть упущенной выгодны.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок