Меню Поиск

Закрыть

Состояние избитой семилетней девочки из Ингушетии остается тяжелым

07.07.2019 11:01

Состояние избитой семилетней девочки из Ингушетии остается тяжелым

Теги: Дети , больницы , Здоровье , Врачи

Несмотря на усилия врачей состояние избитой семилетней девочки из Ингушетии остается тяжелым. Об этом сообщили в пресс-службе НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии.

«Состояние ребенка остается тяжелым. Несмотря на проводимую комплексную терапию, улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья. Решено в настоящий момент от операции воздержаться для четкого определения жизнеспособности тканей», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что избитую семилетнюю девочку привезли из Ингушетии в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. До этого ребенка с многочисленными ушибами и травмами доставили из опекунской семьи в одну из больниц Ингушетии. Врачи зафиксировали у ребенка переломы, а также гангрену руки. Пациентку прооперировали, медикам удалось спасти сильно поврежденную руку. Отмечалось также, что ребенка якобы избивали в приемной семье. По подозрению в жестоком обращении с девочкой была задержана ее тетя. Возбуждено уголовное дело. Суд избрал подозреваемой в жестоком обращении со своей племянницей меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.07.2019 00:13

У избитой девочки из Ингушетии обнаружились старые переломы и сохраняется угроза ампутации кисти

Подробнее

06.07.2019 00:20

Врачи оценивают состояние избитой семилетней девочки из Ингушетии как тяжелое

Подробнее

06.07.2019 19:44

Суд арестовал подозреваемую в жестоком обращении со своей семилетней племянницей в Ингушетии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок