Меню Поиск

Закрыть

Зарядные станции для электромобилей могут появиться в строящихся по программе реновации кварталах

05.07.2019 15:23

Зарядные станции для электромобилей могут появиться в строящихся по программе реновации кварталах

Теги: электромобили , Москва , Автозаправочная станция , программа реновации жилфонда

Зарядные станции для электромобилей и подзаряжаемых гибридов (скутеров и самокатов) могут появиться в составе инфраструктуры строящихся кварталов реновации. Об этом в ходе Московского урбанистического форума сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики столицы Олег Рындин.

«Появление электрических зарядных станции является очень важным фактором для развития инноваций в строительстве. Это говорит о том, что технологические инновации получают реальную путевку в жизнь. Девелоперские компании видят перспективу в развитии подобной инфраструктуры. Город заинтересован в обмене опытом в ходе внедрения подобных технологий, и, возможно, мы применим его на объектах жилищного строительства, возводящихся в рамках программы реновации», - сказал О.Рындин.

Заместитель руководителя департамента выступил на церемонии подписания соглашения между компаниями «РГ - Девелопмент» и «АудитЭнерго Групп», которые договорились о появлении электрозаправок в составе строящихся жилых комплексов «Фонвизинский» в Огородном проезде, «Петровский парк» на ул. Юннатов, «Балтийский» в Старопетровском проезде, а также на территории квартала «Октябрьское поле» на ул. Берзарина.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 г. по результатам обследования жилых домов и с учетом голосования жителей. Всего в программу реновации включены 5 тыс. 173 дома общей площадью 16,4 млн кв. м.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок