Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД просят проверить водителей со справками из клиники, допустившей до вождения виновника ДТП в Марьино

05.07.2019 13:24

ГИБДД просят проверить водителей со справками из клиники, допустившей до вождения виновника ДТП в Марьино

Теги: ГИБДД , Проверки , Росздравнадзор , клиники , Москва

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по Москве и Московской области просит ГИБДД проверить права водителей со справками из клиники, которая допустила до вождения приезжего из Киргизии, сбившего на автомобиле 10 человек в Москве в 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«4 июля территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области завершена проверка клиники ООО «Медицинская комиссия водителей», которая выдала справку об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством уроженцу Киргизии, сбившему осенью 2018 г. 10 человек. Установлено, что преступник был допущен до управления транспортным средством незаконно», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе проверки выявлено, что представителями ООО «Медицинская комиссия водителей» медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством и владению оружием выдавались при отсутствии заключений врача-нарколога и врача-психиатра.

«В помещении клиники обнаружены кабинеты терапевта, окулиста и отоларинголога, однако оснащение кабинетов является недостаточным для проведения полного осмотра пациента. Также установлено, что при осмотре будущего преступника отоларинголог принял глухоту преступника за незнание русского языка. Подтвержденное впоследствии наличие у водителя органического эмоционального лабильного (астенического) расстройства также не было выявлено при осмотре пациента специалистами клиники», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что организация привлечена к административной ответственности, материалы проверки направлены в Следственный комитет России для изучения обстоятельств дела.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области в ГИБДД направлен запрос на проверку всех владельцев водительских удостоверений, в чьих личных делах присутствует справка, выданная ООО «Медицинская водительская комиссия», - приводит пресс-служба слова руководителя территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Андрея Плутницкого.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что водитель легкового автомобиля Volkswagen допустил наезд на пешеходов в столичном районе Марьино, в результате чего пострадали 10 человек. Водитель был задержан, против него было возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.09.2018 10:43

Следствие просит арестовать обвиняемого в наезде на пешеходов в Марьино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок