Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать обвиняемого в наезде на пешеходов в Марьино

10.09.2018 10:43

Следствие просит арестовать обвиняемого в наезде на пешеходов в Марьино

Теги: Марьино , СК , Пешеходы , аресты , ДТП , убийство , Обвиняемый

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в смертельном наезде на пешеходов на юго-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Согласно версии следствия, утром 9 сентября молодой человек на автомобиле Volkswagen Polo на проезжей части на Новочеркасском бульваре умышленно совершил наезд на компанию людей, стоявших возле кафе. Пострадали 10 человек, в том числе несовершеннолетняя. Один из мужчин от полученных травм скончался. Водителя задержали, против него возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

«Все потерпевшие получили повреждения различной степени тяжести, с которыми они доставлены в медицинские учреждения города, при этом от полученных травм один из потерпевших мужчин скончался. Во время допроса обвиняемый пояснил, что мотивом к противоправным действиям послужил произошедший ранее в кафе конфликт между ним и ранее незнакомыми ему мужчинами. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что водитель легкового автомобиля Volkswagen допустил наезд на пешеходов в столичном районе Марьино, в результате чего пострадали несколько человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.09.2018 06:58

Девять человек пострадали в результате наезда легкового автомобиля на юго-востоке Москвы (дополнение)

Подробнее

09.09.2018 07:47

Полиция задержала водителя после наезда на пешеходов в Марьино

Подробнее

05.07.2019 13:24

ГИБДД просят проверить водителей со справками из клиники, допустившей до вождения виновника ДТП в Марьино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок