
УФАС по Москве выдало «Аэрофлоту» предписание из-за нарушения закона о закупках
04.07 11:43
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве выдало авиакомпании «Аэрофлот» предписание в связи с нарушением закона о закупках. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Московское УФАС России признало «Аэрофлот» нарушившим закон о закупках. Авиаперевозчик провел запрос предложений на оказание услуг по созданию уникального видеоконтента для размещения в социальных сетях в России и за рубежом на 58,8 млн руб.», - говорится в сообщении.
Отмечается, что одному из участников по критерию «наличие соглашения о сотрудничестве с платформами по продвижению видео» комиссия «Аэрофлота» не присвоила баллы за наличие договора с Mail.ru.
«Заказчик посчитал, что Mail.ru не является платформой по продвижению видео», - пояснили в пресс-службе.
При этом, говорится в сообщении, по условиям договора, заключенного между участником и Mail.ru, рекламодатель может самостоятельно размещать видео-рекламу в социальных сетях Mail.ru и таргетировать ее показ.
«В итоге регулятор выдал «Аэрофлоту» предписание. Теперь авиаперевозчик должен повторно пересмотреть заявки участников до 17 июля», - сообщили в пресс-службе.
Рубрика: Экономика , Технологии
Теги: ФАС , Аэрофлот , Нарушения , Москва , Закупка
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2905079
ПоделитьсяПодписывайтесь на канал Агентства "Москва" в Telegram
Подписывайтесь на канал Агентства "Москва" в ТамТам
Пользовательское соглашение об использовании материалов Агентства городских новостей «Москва»