Меню Поиск

Закрыть

Ford 1917 г. выпуска назвали самым оригинальным автомобилем среди перевезенных поездами ФПК за семь лет

эксклюзив

04.07.2019 07:00

Ford 1917 г. выпуска назвали самым оригинальным автомобилем среди перевезенных поездами ФПК за семь лет

Теги: автомобили , Пассажиры , Перевозка , ФПК

Самыми оригинальными автомобилями, которые владельцы перевозили с собой в пассажирских поездах, стал Ford 1917 г. выпуска. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «ФПК».

«В списке самых необычных автомобилей перевозимых в вагоне-автомобилевозе были ретро-автомобили, включая Ford Model T 1917 г. выпуска, и заканчивая новейшими спортивными автомобилями Lamborghini. При этом услуга по перевозке транспортных средств популярна как среди владельцев бюджетных автомобилей, так и среди автомобилей премиум-класса. Одновременно в одном вагоне-автомобилевозе можно увидеть ветерана ВАЗ 2101 и новенький Ferrari», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что первый вагон-автомобилевоз в составе фирменного поезда №32/31 отправился из Москвы в Хельсинки 26 ноября 2012 г.

«На сегодняшний день уже оформлено более 24,4 тыс. заявок на перевозку транспортных средств. В среднем в месяц перевозится 430 транспортных средств», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день услуга перевозки автомобилей в пассажирских поездах доступна на 12 маршрутах и обеспечивается 13 специализированными вагонами-автомобилевозами. Наиболее востребованными маршрутами являются: Москва - Адлер, Санкт-Петербург - Адлер, Москва - Санкт-Петербург, Москва - Хельсинки.

Рубрика: Транспорт

Тема: фпк Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок