Меню Поиск

Закрыть

Суд поддержал решение столичного УФАС в отношении ФПК за навязывание услуг собственникам вагонов

20.08.2018 10:41

Суд поддержал решение столичного УФАС в отношении ФПК за навязывание услуг собственникам вагонов

Теги: ФАС , Суды , Москва , ФПК

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) в отношении АО «ФПК» за навязывание услуг собственникам вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе Московского УФАС России.

«Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Московского УФАС России о признании АО «ФПК» злоупотребляющим доминирующим положением», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее ведомство выявило навязывание со стороны АО «ФПК» невыгодных условий договоров перевозки для собственников вагонов. «Транспортный монополист, используя свое положение, настаивал на техобслуживании вагонов только в собственных ремонтных предприятиях. Кроме того, в случае если собственники вагонов проводили их ремонт на иных специализированных предприятиях, АО «ФПК» проводило «комиссионные осмотры». Так как вагоны в это время простаивали, собственники терпели дополнительные убытки», - указано в сообщении.

Отмечается, что монополисту было выдано обязательное к исполнению предписание о необходимости прекратить нарушение антимонопольного законодательства.

«АО «ФПК» обратилось с обжалованием в Арбитражный суд, заявив, что не может гарантировать качество техосмотра других компаний и настаивало на необходимости выполнения таких работ только собственными силами. Арбитражный суд Москвы не поддержал позицию АО «ФПК» и подтвердил законность решения Московского УФАС России», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: фпк Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок