Меню Поиск

Закрыть

Ветеринары рекомендовали москвичам больше играть со своими собаками, гладить и обнимать их

02.07.2019 08:24

Ветеринары рекомендовали москвичам больше играть со своими собаками, гладить и обнимать их

Теги: Собаки , ветеринария , Домашние животные

Столичные ветеринары дали советы владельцам собак, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Каждый год питомца необходимо вакцинировать от инфекционных заболеваний. Также нужно периодически обрабатывать его от клещей и блох и проводить дегельминтизацию (выгонять паразитов). Важно определиться с кормлением: домашняя еда или покупные корма. Чередовать эти два рациона не рекомендуется. Нужно регулярно обучать собаку основным командам, купать, стричь и вычесывать животное. Но главное, конечно, это внимание: больше играйте с собакой, гладьте и обнимайте ее», - говорится в сообщении.

Нужно также помнить, что в общественном транспорте собак можно провозить только на поводке и в наморднике или в переноске; отпускать с поводка собаку можно только в специально отведенных местах; запрещено выгуливать питомца на территории школ, детских садов и площадок, а также больниц и поликлиник; обязательно нужно чипировать своего питомца; не забывать убирать за собакой во время прогулки; не разрешать своей собаке играть с мелкими игрушками; не кормить едой со стола; не оставлять питомца в жарком помещении и на открытом солнце; относится к собаке гуманно, жестокое обращение недопустимо. Нельзя натравливать собаку на людей и животных.

В материале также отмечается, что в День собак, 2 июля, принято радовать своего питомца подарками. Так, например, во многих странах сложилась традиция готовить для четвероногого друга новое спальное место.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок