Меню Поиск

Закрыть

Более 450 семей в СВАО заключили договоры с департаментом городского имущества по программе реновации

27.06.2019 09:45

Более 450 семей в СВАО заключили договоры с департаментом городского имущества по программе реновации

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Более 450 семей в СВАО заключили договоры с департаментом городского имущества по программе реновации, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В Северо-Восточном административном округе в рамках программы реновации переселяются 578 семей из районов Северное и Южное Медведково, а также Бабушкинский. В настоящее время 451 семья, то есть 78%, заключили договоры с департаментом городского имущества. Еще 10 семей приглашены для заключения договоров в ближайшее время», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Также, по словам по словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в настоящее время в стадии строительства находится 15 жилых домов жилой площадью 148,6 тыс. кв. м на 2 тыс. 651 квартиру. Кроме этого, до конца года планируется приступить к строительству еще на пяти площадках. «Девять домов жилой площадью 70,3 тыс. кв. м мы ввели в эксплуатацию ранее. В настоящее время в округе два жилых дома находится в проектировании; проектирование по 18 объектам будет начато до конца этого года», - рассказал А.Бочкарев.

Уточняется, что всего на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации утверждены 48 стартовых площадок, в программу включены 499 домов. «С момента практического старта программы для нужд переселения в указанном округе город передал восемь современных новостроек. В них уже успешно переехали жители трех пятиэтажек, жители еще пяти домов находятся в разной стадии переезда», - приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок