Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект о расширении срока планирования закупок для малого и среднего бизнеса до трех лет

25.06.2019 11:28

В Госдуму внесен проект о расширении срока планирования закупок для малого и среднего бизнеса до трех лет

Теги: законопроект , Малый бизнес , Госдума , Средний бизнес , Закупка , правительство РФ

Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект о расширении до трех лет срока планирования закупок для субъектов малого и среднего предпринимательства. Документ опубликован в думской электронной базе.

«Законопроект предусматривает расширение срока планирования закупок, осуществляемых в соответствии с положениями Федерального закона у субъектов малого и среднего предпринимательства, до трех лет, что будет способствовать информированию субъектов малого и среднего предпринимательства о долгосрочных потребностях заказчиков в товарах, работах, услугах и позволит таким субъектам заблаговременно принять решение об участии в закупке и при необходимости осуществить соответствующую подготовку», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что проект разработан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В случае принятия документа, он вступит в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования. Авторы пояснили, что особый порядок вступления в силу проекта обусловлен необходимостью разработки и принятия изменений в постановление правительства РФ «Об утверждении правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана» в части формирования раздела плана закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства на срок до трех лет, а также необходимостью обеспечения подготовки к указанным изменениям.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок