Меню Поиск

Закрыть

Строительство многоуровневой транспортной развязки в Солнечногорске планируют завершить в 2022 г.

21.06.2019 15:38

Строительство многоуровневой транспортной развязки в Солнечногорске планируют завершить в 2022 г.

Теги: Строительство , Московская область , Трассы , Солнечногорск

Многоуровневая транспортная развязка появится на пересечении автомобильных дорог М10 «Россия» и М10 «Россия» - «Ложки - Поварово - Пятница» в городском округе Солнечногорск в 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для улучшения транспортной доступности к ИП «Есипово» в Солнечногорском районе (городской округ Солнечногорск - прим. Агентства «Москва») построят транспортную развязку. Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с ОАО «МИСК» на строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении автомобильных дорог М10 «Россия» и М10 «Россия» - «Ложки - Поварово - Пятница». Автодорога улучшит доступ к индустриальному парку «Есипово» и автомобильному заводу Mercedes. Окончание строительства развязки запланировано на 2022 г.», - говорится в сообщении.

Как пояснил глава министерства Алексей Гержик, транспортная развязка соединит трассу М10 «Россия» с построенной в 2018 г. четырехполосной дорогой М10 «Россия» - «Ложки - Поварово - Пятница».

«Новая развязка ликвидирует проблемный участок, увеличив пропускную способность на 30-40%», - добавил министр.

В пресс-службе сообщили, что общая протяженность новой четырехполосной дороги со съездами составит 4,7 км, включая путепровод длиной свыше 100 м через основной ход магистрали М10 «Россия».

«В рамках строительства будут установлены шумозащитные экраны, новые инженерные коммуникации и наружное освещение», - добавили в министерстве.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок