Меню Поиск

Закрыть

Почти 230 отделений «Почты России» столичного региона приспособят для маломобильных граждан до конца года

18.06.2019 10:20

Почти 230 отделений «Почты России» столичного региона приспособят для маломобильных граждан до конца года

Теги: Почта России , Москва , маломобильные граждане , Почтовое отделение

В столичном регионе еще 228 почтовых отделений станут доступны для маломобильных граждан, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«В отделениях «Почты России» Москвы и Подмосковья продолжается реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда». В этом году для удобства маломобильных граждан в столице планируется оснастить необходимым оборудованием 111 почтовых отделений. В Подмосковье адаптация пространства пройдет на территории 117 почтовых отделений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отделения оборудуют входными пандусами для свободного передвижения инвалидов-колясочников внутри помещения, а также будут оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей. При необходимости операторы почтовых отделений будут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать всю необходимую помощь. В эти помещения разрешено входить с собаками-поводырями.

Помимо этого, в отделениях московского региона продолжаются плановые ремонтные работы. Так, в Москве ремонт будет проведен в 21 отделении, а в области - в восьми. Во всех отремонтированных отделениях установят эргономичные кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, системы управления очередью, pos-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок